Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе появится пчеловодческое хозяйство


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе появится пчеловодческое хозяйство

ЧЕЧНЯ. В высокогорном Шатойском районе Чеченской Республики планируется открытие пчеловодческого хозяйства. Для этого специалистами бизнес-инкубатора Республиканского бизнес центра, открытого в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» разработан бизнес-план для жителя села Вашиндарой Рустама Сулиманова. С такой просьбой начинающий предприниматель обратился в бизнес-инкубатор.


- Пчеловодство очень актуально для нашего высокогорья, здесь разнообразие полезных трав, цветов и многих других растений, с которых обычно собирается мед пчелами. Мед с наших мест всегда славился своими полезными свойствами и особенным вкусом. С открытием хозяйства начнем поставлять продукцию пчеловодства на рынки республики, а также надеюсь, и в соседние регионы, – выразил надежду предприниматель.

По его словам, разработанный для него бизнес-план позволит теперь получить посредством микрофинансовых организаций республики кредит (до пяти миллион рублей), создать несколько рабочих мест из числа местных жителей и уже активно начать работать.



- Бизнес-проект предусматривает и открытие цеха по производству кассетных пчелопавильонов. А это значит, что мы не собираемся ограничиваться всего лишь сбором меда. В будущем, надеюсь, что производство будет расширяться, соответственно, увеличится и количество рабочих мест, в отличие от числа планирующихся на начальной стадии реализации проекта, – резюмировал Рустам Сулиманов.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"