Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Какой он - чеченец в Москве.


Просмотров: 985Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Какой он - чеченец в Москве.
ЧЕЧНЯ. У меня ночная смена и приехав на очередной заказ, я подобрал клиентов. На задний ряд сидений приземлилась молодая парочка и мы по ехали, как выяснилось провожать девушку до дома. Выполнив миссию мы выдвинулись обратно откуда я их забрал. Молодой человек оказался довольно общительным и у нас завязался разговор. Он уроженец Чечни с Грозного, является милиционером, а в Москве в отпуске на две недели. Ему 27 и в Москве ему очень нравится. То что изменилось мнение у людей о чеченцах, и он теперь может спокойно перемещаться по городу, вспоминая что 12 лет назад их с поезда встречали с оружием и с собаками. Считали их всех поголовно боевиками и бандитами.

Я, конечно, был бы не я если не спросил про то как у них. Поинтересовался про Кадырова не уж то он настолько положительный как его показывают нам по местному ТВ. Он с гордостью заявил, что он в 100 раз лучше и то что нам ничего практически про него не показывают. К Кадырову все относятся положительно и ему верят. Во время войны он был ребенком и подростком и вспоминает это как адские дни, и не понимает, почему до сих пор им молодому поколению это припоминает молодое поколение с другой стороны, ведь к войне он не имеет никакого отношения. И теперь сам говорит, что Чечня очень сильно преобразилась.

Приглашал меня посетить Грозный и то что у меня останется только положительное впечатление. В вечерние время в Грозном практически не встретишь коренных жителей по улицам в основном передвигаются туристы со всего мира. И то что их горная природа не имеет аналогов в мире.

Милиция гоняет местную молодежь, но не в коем случаи не трогает приезжих, если те конечно в не наглеют и не нарушают местный закон. И все как один работают, чтоб не повторились события прошлых лет. Все хотят жить без войн в современном и развивающемся мире.

Так что посмотрим как сложатся обстоятельства, но я бы с удовольствием съездил бы и посмотрел бы на новый мир города Грозный.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"