Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Встреча муфтия с настоятелем грозненского храма.


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Встреча муфтия с настоятелем грозненского храма.
ЧЕЧНЯ. Салах Межиев как глава мусульманского духовенства республики встречается не только с разными политиками и с представителями духовных деятелей разных религиозных конфессий нашей страны, он впервую очередь встречается с отцом Сергием, которыя является главным настоятелем храма в Грозном. В послевоенное время в Чеченской республики часто бывают встречи и разные диалоги среди духовных деятелей не только вокруг своей среды, но и встречи с представителями русской православной церкви.

Салах Межиев участвует в таких встречах не только в Грозном, но везде где в Чечне есть православные храмы. Он был в Наурском и в Шелковском районе республики. Встречи и разговоры муфтия с настоятелями храмов проходят прежде всего для выянения вопросов касающихся темы диалога и взаимоотношения не только по межконфессиональной стороне, в этих встречах также включены темы проблемы в межнациональных отношениях.

Сегодня в современной послевоенной республике, когда наладилась жизнь, но не забыта война, периодически проходят разные встречи и пресс-конференции, на которых присутствуют вмести с политиками представители духовенства религиозных конфессий, которые есть в Чечне. Очень важно не только когда вопросы межконфессиональных диалогов решают только в Москве и в разных регионах нашей страны, но и в Чеченской республике. Были давно в свое время разные репортажи в выпусках новостей о военных событиях и о том, как в военное время тяжело было в Чечне связеннослужителям.

Сегодня в мирное время то, что в республике проходят встречи и диалоги на региональном уровне, это дает только позитив и решаются разные задачи поставленных целей уже на будущее.

В настоящее время какие бы не были встречи в грозном муфтия республики с настоятелем храма, главное то, что прежде всего есть межконфессиональный диалог, без которого не обойтись ни как. Когда есть диалог, то будет мирная жизнь. На сегодняшний момент в Чечне мирная послевоенная жизнь и главное то, что есть единый межконфессиональный диалог, который не хуже нашего столичного уровня. О том, как будут развиваться в дальнейшем события, покажую времена и политическая картина в нашей стране, а пока что на данный момент в республике благодаря такому межконфессиональному диалогу и единому согласию, нормальная политическая обстановка и мир.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"