Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике за неделю сотрудниками МЧС потушено 12 пожаров, погибших нет


Просмотров: 650Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике за неделю сотрудниками МЧС потушено 12 пожаров, погибших нет
ЧЕЧНЯ. Сегодня состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по ЧР.

В ходе совещания отмечено, что на прошедшей неделе прошел комплекс опасных и неблагоприятных метеорологических явлений, в рамках которого оперативными дежурными сменами разработано и доведено до органов управления свыше 400 моделей развития обстановки.


За прошедший период зарегистрировано более 4 800 техногенных пожаров. Добровольные пожарные команды принимали участие в тушении более 350 из них. На водных объектах зафиксировано 14 происшествий.


Свыше 1100 человек спасены пожарно-спасательными подразделениями в ходе ликвидации последствий ДТП. 142 человека – поисково-спасательными и спасательными воинскими формированиями.


Пиротехнические подразделения МЧС России обнаружили и обезвредили 27 взрывоопасных предметов, в том числе 7 авиабомб.


На территории Чеченской Республики за отчетный период чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий не произошло. За неделю пожарно-спасательные подразделения привлекались на тушение 12 пожаров, погибших нет, 1 человек травмирован. При ликвидации последствий ДТП оказана помощь 6 гражданам. Спасатели Чеченского ПСО привлекались 1 раз. Спасен 1 человек.


Врио начальника ГУ МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев призвал усилить профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров в жилом секторе.


До участников совещания был доведен оперативный прогноз на неделю, согласно которому будут проводиться превентивные мероприятия.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"