Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Первые контейнеры для сортировки отходов появились в общинах Ачапняк и Давидашен


Просмотров: 740Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Первые контейнеры для сортировки отходов появились в общинах Ачапняк и Давидашен
АРМЕНИЯ. В Ереване появились первые контейнеры для сортировки бытовых отходов. Новые мусорные контейнеры установлены в административных районах Ачапняк и Давидашен, сообщил глава столичной администрации Айк Марутян.

«Ачапняк и Давташен — первые административные районы, где мы начинаем установку контейнеров для сортировки мусора. Они будут размещены в 16 пунктах — по три разноцветных контейнера», — написал Марутян на своей странице в Facebook.

По его словам, размещенные рядом с обычными мусорными баками, эти новые контейнеры позволят населению постепенно усвоить культуру сортировки мусора дома и утилизации в соответствующих баках.

Планируя этот процесс еще в 2019 году, мэрия стремилась к решению нескольких важных задач – от экологических до достижения определенных экономических результатов, отметил мэр.

«Если вы видите перед домом разноцветные мусорные баки, то запомните, что желтый предназначен для бумаги или картона (желательно утилизировать в сложенном виде), синий – для пластика (все товары из пластика – бутылки, стаканчики, полиэтиленовые пакеты), а маленький серый или черный бак – для стекла (не только стеклянные бутылки, но и посуда, разбитые стекла и прочее)», — добавил Марутян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"