Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Погашена почтовая марка, посвященная лауреату премии «Аврора» Мирзе Диннайи


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Погашена почтовая марка, посвященная лауреату премии «Аврора» Мирзе Диннайи
АРМЕНИЯ. Почтовая марка по теме «Гуманитарная инициатива «Аврора». Лауреат премии «Аврора». Мирза Диннайи» была погашена и пущена в обращение сегодня, 8 декабря 2020 года. На марке изображен Мирза Диннайи — соучредитель и директор гуманитарной организации «Воздушный мост в Ирак», который во время войны в Ираке спас сотни женщин и детей и, рискуя собственной жизнью, лично помогал эвакуировать людей с оккупированных ИГИЛ территорий.

Марку погасили заместитель министра высокотехнологичной промышленности Республики Армения Степан Цатурян, исполнительный директор Гуманитарной инициативы «Аврора» Никола Станиш, лауреат премии «Аврора» 2019 года Мирза Диннайи, главный генеральный директор ЗАО «Айпост» Айк Карапетян, президент армянской ассоциации филателистов Овик Мусаелян

Номинал почтовой марки – 350 драмов. Марка напечатана тиражом в 12 000 экземпляров, дизайн разработан Аллой Мингалевой из команды гуманитарной инициативы «Аврора». Вместе с маркой ЗАО «Айпост» выпустило благотворительный купон номиналом в 150 драмов, который прилагается к почтовой марке. Они будут отчисляться инициативе «Аврора».

АРМЕНИЯ: Погашена почтовая марка, посвященная лауреату премии «Аврора» Мирзе Диннайи


Выступая на церемонии по гашению марки, Мирза Диннайи отметил, что мир, в котором мы живем, далеко не только «политический»: обычным людям нет дела до нефти и денег, движущих политическими силами, людей больше волнуют человеческие ценности, а потому большинство из них сегодня с Арменией и Арцахом.

Генеральный директор гуманитарной инициативы «Аврора» Никола Станиш в свою очередь отметила, что «Аврора» уже начала порядка 20 гуманитарных программ в Арцахе. Туда же завтра планирует поехать Мирза Диннайи, чтобы ознакомиться с ситуацией, встретиться с арцахцами и посмотреть на проекты «Авроры» в действии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"