Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике планируют построить завод по производству оборудования канатных дорог


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике планируют построить завод по производству оборудования канатных дорог
ЧЕЧНЯ. Объект с предполагаемым объемом инвестиций 450 млн рублей планируют построить в особой экономической зоны «Грозный» в ЧР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора АО «Корпорации развития Чеченской Республики» Селиты Гагаевой.

По ее словам, ожидается, что в ОЭЗ к 2028 году будет 14 резидентов с совокупным объемом инвестиций 14,17 млрд рублей, которые создадут 1 462 рабочих места, а общие налоговые доходы в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды поставят 11,98 млрд рублей.

«На момент формирования заявки соглашения о намерениях реализовать инвестиционные проекты на территории ОЭЗ подписали четыре якорных резидента. Помимо якорных резидентов, в апреле текущего года заключено еще одно соглашение с ООО «Национальные канатные дороги», которое подразумевает строительство завода по производству оборудования канатных дорог с предполагаемым объемом инвестиций 450 млн рублей и количеством планируемых к созданию рабочих мест около 130.

Если говорить о преимуществах создания ОЭЗ в Грозном, то это, конечно, выгодное географическое положение, развитая транспортная инфраструктура, высокий уровень заинтересованности и поддержки в реализации проекта со стороны органов государственной власти региона. Кроме того, это стабильный рост экономической активности региона, в том числе объемов строительства, наличие площадок для размещения ОЭЗ и ее дальнейшего расширения, наличие собственной сырьевой базы, а также доступ к сырьевой базе ближайших регионов», — отметила собеседница ТАСС Селита Гагаева.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"