Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку проводили в последний путь еще одного солдата армии Азербайджана


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку проводили в последний путь еще одного солдата армии Азербайджана
>АЗЕРБАЙДЖАН. Вчера, в канун грандиозного и радостного события - Парада Победы, которого с нетерпением ожидают жители Баку и всего Азербайджана, в столице проводили в последний путь еще одного солдата Вооруженных Сил Азербайджанской Республики - Рафаила (Рафаэля) Ильгар оглу Маилова, погибшего во время боев за восстановление целостности Азербайджана.

По благословению Высокопреосвященного архиепископа Александра чин погребения новопреставленного воина совершил клирик храма святого Архангела Михаила г. Баку протоиерей Андрей Безотосный.

В прощании с погибшим защитником Родины приняли участие члены семьи, руководитель Низаминского отделения Русской общины Баку Виталий Ковалев, глава Исполнительной власти Низаминского района, представители общественности и другие официальные лица.

Карабахская война завершилась в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года победой Азербайджана. За время боевых действий с 27 сентября по 9 ноября азербайджанская армия освободила от оккупационных сил ВС Армении Физулинский, Джебраильский, Зангиланский и Губадлинский районы, части Тертерского, Ходжавендского, Ходжалинского и Шушинского районов, включая сердце азербайджанской культуры – город Шуша. С 10 по 30 ноября войска Армении были выведены из Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов. Территориальная целостность Азербайджана была восстановлена 1 декабря.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"