Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ АБХАЗИЯ» НЕ СОГЛАСНА С ОЦЕНКАМИ ПОЛОЖЕНИЙ КОНЦЕПЦИИ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ РА, ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЕТЕРАНОВ «АРУАА»


Просмотров: 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ АБХАЗИЯ» НЕ СОГЛАСНА С ОЦЕНКАМИ ПОЛОЖЕНИЙ КОНЦЕПЦИИ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ РА, ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЕТЕРАНОВ «АРУАА»
АБХАЗИЯ. Политсовет партии "Единая Абхазия" приглашает республиканскую общественную организацию ветеранов Отечественной войны народа Абхазии «Аруаа» к заинтересованному и предметному разговору о сущности "Концепции внешней политики Республики Абхазия". Об этом говорится в ответном заявлении партии на заявление РОО «АРУАА», подвергшей критике Концепцию, особенно в той её части, которая касается отношений с Грузией.             

«При всем уважении  к нашим боевым товарищам из “АРУАА” мы не можем согласиться с их негативной оценкой п. 2.3. данной концепции, предполагающего формирование дополнительного формата многоуровневых переговоров между Грузией и Республикой Абхазия, в рамках которого появится возможность обсуждать с грузинской стороной вопросы, представляющие взаимный интерес, решение которых в рамках Международных женевских дискуссий не представляется возможным», — отмечает «Единая Абхазия».


«АРУАА»  обвиняет авторов Концепции в том, что они отменяют Женевских формат переговорного процесса, и тем самым понижают статус абхазской стороны как участника переговорного процесса.


«Единая Абхазия» заявляет, что данный пункт Концепции никак не отменяет Женевский формат.


«Вопрос в другом. Авторы заявления «АРУАА»  игнорируют объективные вещи. Де-факто отношения между нашими странами существуют. К ним относятся:
- приграничная торговля;
- вопросы совместного использования ИнгурГЭС;
- вопросы криминальной активности по обе стороны границы.


Для решения именно этих проблем необходимы иные механизмы решения вопросов. Об их актуальности говорит недавний случай в грузинском муниципалитете Самегрело-Земо-Сванети, где бандит ограбил банк и пытался скрыться в сторону нашей страны", - говорится в заявлении. .


"Единая Абхазия" обращает внимание еще на один важный момент, касающийся  недавнего военного поражения Армении в нагорно-карабахском конфликте.


"Это означает, что размораживание военных конфликтов в нашем регионе, казавшееся невозможным с 2008 года, вновь стало реальностью. В этой ситуации отсутствие многосторонних доверительных контактов может стать роковой для нашей страны», —гсчитают в "Единой Абхазии"..


"Единая Абхазия" приглашает «товарищей из «АРУАА»  не подвергать огульной критике концепцию, а приступить к заинтересованному разговору за закрытыми дверями о ее сущности и механизмах ее претворения в жизнь»




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"