Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном на средства нацпроекта возводят детский сад на 160 малышей


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном на средства нацпроекта возводят детский сад на 160 малышей
ЧЕЧНЯ. Активными темпами ведётся строительство детского сада в Грозном. Это стало возможным благодаря дополнительному финансированию, выделенному бюджету республики по федеральному проекту «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда». 

Дошкольное учреждение появится в Октябрьском районе Грозного и сможет принимать 160 малышей единовременно. В здании дошкольного образования предусмотрены административный, учебный и пищевой блоки, помещения для творческих занятий. Кроме того, во дворе появятся беседки, детские площадки.

— Уже в следующем году грозненцы получат современный детский сад, который дополнит строящийся жилой комплекс. Очень важно реализовать комиксный подход к развитию городских территорий. Это даёт возможность возводить современные микрорайоны с благоустроенными территориями и развитой социальной средой, – отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ахмед Газалапов.

Отметим, благодаря федеральному проекту «Стимул» становится возможным создание современного жилья, которое обеспечено социальным объектами, подъездными дорогами , инженерными сетями. На сегодняшний день в Чеченской Республике в рамках соглашений, достигнутых с Минстроем России, построено и введено в эксплуатацию 6 социальных объектов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"