Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике за неделю сотрудниками МЧС спасены 12 человек при ДТП


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике за неделю сотрудниками МЧС спасены 12 человек при ДТП
ЧЕЧНЯ. Сегодня состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по ЧР.

В ходе совещания отмечено, что на прошедшей неделе прошел комплекс опасных и неблагоприятных метеорологических явлений, в рамках которого оперативными дежурными сменами разработано и доведено до органов управления свыше 600 моделей развития обстановки.


За отчетный период зарегистрировано более 5,8 тыс. пожаров, в ходе ликвидации возгораний проведена эвакуация 47 человек. Все пожары ликвидированы, более 420 из них – с привлечением добровольной пожарной охраны.


Свыше 950 человек спасены пожарно-спасательными подразделениями в ходе реагирования на более чем 1,6 тыс. ДТП. Также поисково-спасательными и спасательными воинскими формированиями спасен 131 человек.


Пиротехнические подразделения обнаружили и обезвредили 15 взрывоопасных предметов, в том числе 2 авиабомбы.


На территории Чеченской Республики за отчетный период зарегистрировано 2 социально-значимых происшествия техногенного и природного характера, в том числе сейсмособытие в Урус-Мартановском районе ЧР магнитудой 5,6 баллов. Каких-либо последствий сейсмособытия не зарегистрировано.


За неделю пожарно-спасательные подразделения привлекались на тушение 7 пожаров, пострадавших нет. При ликвидации последствий ДТП спасены 12 человек, оказана помощь 13 гражданам.


Врио начальника ГУ МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев призвал усилить профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров в жилом секторе.


До участников совещания был доведен оперативный прогноз на неделю, согласно которому будут проводиться превентивные мероприятия.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"