ЧЕЧНЯ. Чеченские пожарные стали призерами турнира СКФО по самбо

Просмотров: 587Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ.  В Нальчике завершился чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по спортивному и боевому самбо. Двое сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике стали призерами соревнований и завоевали путевку на Чемпионат России.

Чемпионат проходил с 10 по 13 декабря в столице Кабардино-Балкарии на арене универсального спортивного комплекса «Гладиатор». В нем приняли участие более 250 спортсменов из всех субъектов округа, чтобы побороться за награды в 22 весовых категориях.

В составе сборной Чеченской Республики на ковре выступали сотрудник пожарно-спасательной части №17 по охране Урус-Мартановского района Арби Ахмадов и сотрудник специализированной пожарно-спасательной части №23 Алихан Баргишов.

По итогам соревнований Арби Ахмадов в весовой категории 79 кг занял третье место. Алихану Баргишову (98 кг) не хватило совсем немного до «золота».

Победители и призеры соревнований стали обладателями путевок на Чемпионат России, который пройдет в конце февраля будущего года в Оренбурге.