Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР почтили память погибших журналистов


Просмотров: 3 124Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР почтили память погибших журналистов
ЧЕЧНЯ. В Министерстве информации и печати ЧР состоялось мероприятие, посвященное знаменательному событию – Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессионального долга.

В нем приняли участие Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев, а также родственники журналистов республики, погибших при исполнении служебных обязанностей.

А. Дудаев поблагодарил всех присутствующих за визит и отметил, что сегодняшнее мероприятие проводится с целью подчеркнуть значимость подвигов журналистов, героически отдавших жизнь, выполняя профессиональный долг и показать всем, что память о них жива.

– Чеченские журналисты, выполнявшие свой профессиональный долг во время войны, работали, несмотря на все трудности. Поэтому мы их ценим и не забудем, как и не забудем их родственников и членов семьи, – сказал руководитель ведомства в своем выступлении.

А. Дудаев лично вручил приглашенным гостям памятные подарки и букеты цветов, после чего собравшиеся во главе министром посетили мемориал на Сквере памяти погибших журналистов, где прошла церемония возложения цветов. В ней также приняли участие руководители и сотрудники республиканских СМИ, ветераны журналистики и работники различных ведомств.

День памяти журналистов, погибших при исполнении профессионального долга – это памятная дата, которая отмечается в России 15 декабря. Она учреждена в 1991 году с целью напомнить, какой вклад в развитие общества вносят журналисты, профессия которых была и остается одной из самых опасных и экстремальных.

С 1991 ГОДА В ЧР ПОГИБЛО И ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ ОКОЛО 100 ЖУРНАЛИСТОВ С РАЗЛИЧНЫХ МИРОВЫХ ВЕДОМСТВ И ИЗДАНИЙ. ИЗ НИХ 25 – СОТРУДНИКИ ЧЕЧЕНСКИХ СМИ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"