Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Тяжелые формы COVID-19 могут вызвать необратимые последствия


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Тяжелые формы COVID-19 могут вызвать необратимые последствия

РОСТОВ. Тяжелое течение новой коронавирусной инфекции, особенно у пожилых людей, вызывает необратимые поражения легочной ткани, заявил в среду ведущий специалист Национального исследовательского центра (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Федор Лисицын в эфире телеканала «Россия- 24».

"Необратимые изменения, да, к сожалению, это так. Тяжелые формы заболевания COVID-19, особенно у пожилых людей старше 60 лет, приводят к необратимому поражению легких, легочной ткани. У пожилых людей регенерация легочной ткани [развита] в очень слабой степени и тут уже приходится признать, что это необратимо - фиброз легочной ткани после COVID-19", - сказал он.


Ученый отметил, что фиброз легочной ткани у пожилых людей также может встречаться после тяжело перенесенной пневмонии или других легочных заболеваний.


Лисицын прокомментировал распространяющуюся в различных источниках информацию о том, что коронавирус не полностью покидает организм. "Случаев встраивания вируса [в организм] - таких доказанных исследований <...> пока не существует. Это наблюдение <...>, которое еще потребует доказательств, проверки клинической практикой и так далее. Оно может быть, может не быть. По COVID-19 уже за год было бесконечное количество публикации, которые потом не подтвердились", - пояснил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"