Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. 125 волжан уже привились от коронавируса


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. 125 волжан уже привились от коронавируса

ВОЛГОГРАД.



В специализированном прививочном центре на базе волжской поликлиники горбольницы № 1 им. Фишера продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день прививки получили 125 волжан.
Вакцинация от СOVID-19 в Волжском стартовала 10 декабря. До этого прививочный центр был оснащен специальным морозильным оборудованием, обеспечивающим температуру в -18°С, при которой должна транспортироваться и храниться противоковидная вакцина. Было сформировано две основные и две резервные медицинские бригады, которые работают в прививочном центре.

На прошлой неделе от СOVID-19 было привито 100 работников горбольницы № 1 им. Фишера, 2-й и 3-й городских больниц, детской больницы, а также Среднеахтубинской и Ленинской ЦРБ. Накануне в Волжский поступило еще 100 доз противоковидной вакцины, и сегодня началась вакцинация работников социальных учреждений и педагогов. Прививки уже сделали 20 сотрудников психоневрологического интерната.
– Среди наших подопечных много пожилых людей. В период пандемии очень важно защитить от инфекции их, а также обезопасить себя и своих близких и сделать прививку, – поделилась медсестра учреждения Татьяна Придня.
Вакцина «Спутник V» – двухкомпонентная, она вводится в два этапа с интервалом в 21 день. Привитым сегодня волжанам предстоит еще один визит в поликлинику 6 января.
– Наш прививочный центр будет работать во все дни новогодних каникул по графику, – отметила заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 им. Фишера» Татьяна Румянцева. – Медики, которые первыми были провакцинированы, перенесли прививки хорошо, никаких явных побочных эффектов не наблюдается.
Перед вакцинацией необходимо предварительное обследование на наличие антигенов любым методом – экспресс-диагностика, ПЦР-тест, иммунноферментный анализ. Обследование должно быть проведено не ранее 3-х дней перед прививкой. Иммунитет к коронавирусной инфекции формируется в течение трех недель после введения второй дозы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"