Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Оник Гаспарян едет в Арцах на встречу с Рустамом Мурадовым: губернатор Ширака встретился с родными пленных


Просмотров: 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Оник Гаспарян едет в Арцах на встречу с Рустамом Мурадовым: губернатор Ширака встретился с родными пленных
АРМЕНИЯ. Дороги в Ширакской области открыты. Губернатор Ширака Тигран Петросян и сотрудники областной полиции встретились с родственниками захваченных в плен военнослужащих и сообщили ими, что начальник Генштаба ВС Армении Оник Гаспарян отправляется в Арцах на встречу с командующим миротворческим контингентом РФ генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым.

Напомним, жители различных общин Ширакской области, которые среди пленных, запечатленных на опубликованном азербайджанской стороной видео, заметили и узнали своих родственников, сегодня с утра перекрыли областные дороги. Сегодня появилась информация о том, порядка 150 жителей Ширака попали в плен близ села Хцаберд Гадрутского района.

“Планируются переговоры на высоком уровне. С появлением информации о ваших родных по итогам встречи чиновников, мы вам сообщим”, - сказал губернатор на встрече с родственниками военнопленных.

Ранее Армия обороны Арцаха сообщила, что со вчерашнего вечера при пока не выясненных обстоятельствах пропала связь с личным составом нескольких боевых позиций Армии обороны Республики Арцах, дислоцированных в направлении сел Хин Тагер и Хцаберд Гадрутского района. Всю ночь и сегодня утром велись поиски. При посредничестве российского миротворческого контингента предпринимаются действенные шаги по выяснению вероятности пленения армянских военнослужащих и принятию необходимых мер в случае подтверждения этого факта

Как сообщил ранее омбудсмен Арцаха Артак Бегларян, по предварительным данным, в направлении села Хцаберд Гадрутского района в эти дни без вести пропало подразделение в составе около 60 военнослужащих. Позже стало известно, что 30 армянских добровольцев смогли выйти из окружения азербайджанцев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"