Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Незаконная свалка ликвидирована после прокурорского вмешательства


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Незаконная свалка ликвидирована после прокурорского вмешательства

ЧЕЧНЯ. В ходе личного приема граждан к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Андрею Кикотю обратилась жительница Шелковского района по вопросу незаконного размещения свалки твердых коммунальных отходов (далее – ТКО).


В этой связи по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведены надзорные мероприятия, в ходе которых установлено, что на окраине Дубовского сельского поселения расположена площадка временного складирования ТКО, фактически используемая в качестве полноценного полигона. При этом работы по сортировке отходов на нем не проводились, их дальнейший вывоз на полигоны не обеспечивался. Данный объект в государственный реестр не включен и предъявляемым требованиям не соответствовал.

Указанное послужило основанием для внесения в адрес главы администрации Шелковского муниципального района представления об устранении нарушений законов. По итогам его рассмотрения свалка ТКО ликвидирована. При этом виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


В текущем году после вмешательства прокуратуры республики в рамках национального проекта «Экология» начаты работы по рекультивации 5 площадок ТКО. Кроме того, обеспечено официальное закрытие всех полигонов, не включенных в соответствующий реестр, с прекращением размещения на них отходов. Одновременно на 15 полигонах созданы условия, минимизирующие их негативное воздействие, 38 – ликвидировано.


Работа по ликвидации незаконных объектов размещения отходов находится на еженедельном контроле прокурора республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"