Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Перми распяли Гагарина


Просмотров: 1 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Граффити с распятым Гагариным в Перми

Полиция в Перми начала проверку по факту появления граффити, на котором изображен распятый космонавт Юрий Гагарин. Об этом сообщили «Интерфакс» в пресс-службе регионального управления МВД.


Уличный художник Александр Жунев оставил граффити «Гагарин. Распятие» на перекрестке улиц Советской и Куйбышева в ночь 12 апреля, на которое пришлись Пасха и День космонавтики. Изображение выполнено с помощью акрила, бумаги и клея. «Наука и религия долгое время находились по разные стороны баррикад, пытаясь отвоевать свою долю влияния на умы. Работа "Гагарин. Распятие" - моя попытка говорить на тему этого многовекового противостояния языком современного искусства», - объяснил свой поступок Александр Жунев.

Жунев добавил, что не использовал негативные образы, и все детали имеют положительные ассоциации в обществе. «Верующего не должен оскорблять Гагарин. Ученого не оскорбишь Иисусом - сейчас ведь уже не СССР. По-моему, получилась очень толерантная, но в то же время вызывающая на диалог работа. И я не делал зла церкви. Если и сравнивал их героя, то только с позитивным героем - Гагариным», - пояснил художник в интервью .


Ранее депутат Пермской городской думы Юрий Уткин на своей странице в Facebook опубликовал копию обращения к начальнику полиции Перми, Андрею Усову, где попросил провести проверку по факту появления граффити. Уткин добавил, что считает изображение распятого Гагарина возможным нарушением статьи 214 УК РФ (вандализм).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"