Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: АБХАЗИИ ПОТРЕБУЕТСЯ ПОРЯДКА ДВУХ ЛЕТ ДЛЯ ПОЛНОГО ПЕРЕХОДА НА ЦИФРОВОЕ ВЕЩАНИЕ


Просмотров: 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: АБХАЗИИ ПОТРЕБУЕТСЯ ПОРЯДКА ДВУХ ЛЕТ ДЛЯ ПОЛНОГО ПЕРЕХОДА НА ЦИФРОВОЕ ВЕЩАНИЕ
АБХАЗИЯ. В Кабинете Министров прошла встреча с рабочей группой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, возглавляемой заместителем гендиректора Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Борисом Теребиленко. Российская делегация приехала в  Абхазию в рамках договоренностей по вопросу создания  в республике сети цифрового вещания, сообщает пресс-служба Кабинета министров РА.  

С абхазской стороны во встрече участвовали  вице-премьер Сергей Пустовалов, заместитель руководителя Аппарата Кабинета Министров Кристиан Бжания, председатель Государственного комитета по связям, массовым коммуникациям и цифровому развитию Беслан Халваш,.


На встрече, посвященной промежуточному докладу по совместному мониторингу состояния сети ТРПС Абхазии, стороны отметили  необходимость перехода на новую версию телевизионного вещания в республике. Как отметил вице-премьер Сергей Пустовалов, эта важная задача лежит в основе развития информационных и телекоммуникационных технологий.  


Специалисты из России поделились впечатлениями от осмотра объектов и оборудования в районах Абхазии, рассказали о своём опыте создания сетей цифрового вещания в России, отметив, что в Российской Федерации на реализацию этого проекта ушло 9 лет, за которые были построены 5040 объектов необходимой инфраструктуры.


По словам специалистов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ,  в Абхазии от начала проектирования до полного перехода на цифровое вещание может уйти порядка двух лет. Однако этот амбициозный проект способен обеспечить не только передачу населению пакета бесплатных программ и их высокое качество.


Участники совещания обсудили технические вопросы подготовки к этапу проектирования сети, составления перечня необходимого оборудования, вопросы подготовки специалистов по телекоммуникационному оборудованию, которые смогут обеспечить эксплуатацию сложной многофункциональной системы.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"