Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Археологи опровергли теорию о заселении Америки людьми


Просмотров: 405Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Археологи опровергли теорию о заселении Америки людьми
Повод для сомнений дали кости мастодонта с царапинами от удара молотка.

Ранее ученые утверждали, что первые люди появились на территории современной Америки 33 тыс. лет назад, приблизительно через 10 тыс. лет после того, как люди покорили Европу. Но, последние исследования опровергают данную теорию и утверждают, что люди через океан добрались до континента намного раньше — на 100 тыс. лет. Ученые пришли к такому выводу после исследований Cerutti Mastodon (CM), которое обнаружили в 1990 годах в Сан-Диего, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

В ходе раскопок были обнаружены кости мастодонта (вымерший вид слонов), на которых размещены царапины, предположительно возникшие от удара молотком. Но, кроме этих царапин, никаких других подтверждений присутствия человека, обнаружено не было. Ученые провели целый ряд исследований, которые подтвердили, что кости в камни действительно были забиты молотком — метод, который предположительно уникален для людей.


Как у любой научной теории, данное предположение попало под внимание критиков, которые утверждают, что, фрагменты костей мастодонта могли пострадать от воздействия современной техники (период проведения дорог и пр.) или же либо посредством воздействия природных стихий. Но все эти предположение тоже получили научное опровержение.


На самом деле это заявление было впервые сделано в 2017 году командой под руководством Стивена Холена из Музея естественной истории Сан-Диего, но оно было быстро опровергнуто другими учеными, которые считали, что кости случайно врезались в камни во время дорожных работ.


Опровержение в 2017 году гласило:


“Необыкновенное заявление Холина и др. О причастности доисторических гоминидов к участку КМ не должно зависеть от доказательств, которые открыты для множества противоположных интерпретаций”.


“До тех пор, пока не будут представлены однозначные доказательства деятельности гоминидов, такие как формальные каменные орудия или обилие ударных ям, осторожность требует от нас отложить в сторону утверждения Холина и др. О доисторических действиях гоминидов на участке CM”.


Теперь будут проводиться исследования дальше, чтобы приоткрыть завесу тайны заселения Америки людьми.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"