Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Япония показала капсулу, доставленную с астероида на Землю


Просмотров: 327Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Япония показала капсулу, доставленную с астероида на Землю
Исторический момент засняли на камеру.

Минувшей ночью десантная капсула с образцами поверхности астероида Рюгу была сброшена над Австралией. Как предполагается, в ней может быть сокрыт ответ на вопрос о происхождении первых органических веществ, передает Хроника.инфо со ссылкой на kurs.com.ua.


Дорогостоящая и рискованная миссия Hayabusa2 подошла к своему завершению. Минувшей ночью аппарат сбросил капсулу с образцами собранными на поверхности астероида Рюго ещё в конце 2019 года. Теперь ученым осталось только доставить образцы в лаборатарию и приступить к работе. Научное сообщество затаило дыхание в ожидании первых результатов, ведь, по мнению большинства в этой сотне миллиграмм астероидной почвы может быть сокрыт ответ на вопрос о происхождении жизни в космосе.

Первоначально миссия была направлена на то, чтобы пролить свет на природу астероидов и происхождение планет в нашей солнечной системе, а также на происхождение воды на Земле, которая имеет невероятное значение для всего живого. Эксперт ANU по космическим камням профессор Тревор Айрленд, который входит в научную группу Hayabusa2, находится в Вумере в ожидании прибытия образца астероида, который он проанализирует в лаборатории.


На протяжении всего полета капсулы за ней велось наблюдение. Одновременно с этим шла прямая трансляция из центра управления миссии Hayabusa2 с записью которого можно ознакомится ниже:


Профессор Айрлэнд сказал, что его работа поможет ответить на важные вопросы об астероиде в форме ромба, который имеет диаметр около одного километра и находится на орбите между Землей и Марсом. Команда хочет проверить — является ли Рюгу потенциальным источником органических веществ и воды на Земле, в то время когда Солнечная система формировалась, и остаются ли они все еще нетронутыми на астероиде. Этот астероид С-типа, который является наиболее распространенным, и похож на метеориты Мерчисон — редкие углеродистые хондриты, заполненные органическими молекулами и водой.


Астроном ANU доктор Брэд Такер сказал, что технология позволила космическим миссиям регулярно приземляться на объекты в космосе и возвращаться обратно на Землю. С китайской миссией Chang’e 5, совершающей посадку на Луну и возвращением в конце декабря, Осирисом-Рексом и запланированными будущими миссиями, мы многое узнать о Солнечной системе и нашей собственной планете. Будущие космические путешествия и исследовательские миссии потребуются, чтобы научиться добывать ресурсы в космосе. Такие миссии, как Hayabusa2, закладывают основу для этого.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"