Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Луне устроят первые в истории гонки радиоуправляемых машинок


Просмотров: 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Луне устроят первые в истории гонки радиоуправляемых машинок
Подробности космического соревнования.

В октябре 2021 года на поверхности Луны могут пройти первые в истории гонки роверов. Речь идет не о заезде с реальными пилотами. Вместо этого в рамках проекта Moon Mark предлагается провести гонки с участием двух радиоуправляемых роверов, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

В рамках проекта на спутник Земли хотят доставить пару миниатюрных роверов массой 2,5 килограмма каждый. Роверы разработают с привлечением школьников и при поддержке дизайнера McLaren P1 Фрэнка Стивенсона.


Что известно


Кроме того, около 3 килограммов будет весить «механизм развертывания» болидов. Их доставят на лунную поверхность с помощью модуля Nova-C производства Intuitive Machines на ракета-носителе SpaceX Falcon 9. Заезд будут транслировать в режиме онлайн.


Очевидно, могут возникнуть вопросы относительно того, насколько сильные задержки будут сопровождать процесс удаленного управления роверами, которые находятся на поверхности Луны. Технический директор Тодд Уоллах считает, что это не станет проблемой.


Мы не ожидаем, что существенная задержка связи повлияет на гонки или управляемость автомобилей. Благодаря нашему партнерству с Intuitive Machines у нас будут визуальные эффекты, телеметрия и управление в режиме онлайн,
– сказал Тодд Уоллах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"