Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Археологи обнаружили дом, в котором провел детство Иисус Христос


Просмотров: 287Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Археологи обнаружили дом, в котором провел детство Иисус Христос
Дом относится к I веку.

Профессор археологии из Университета Рединга Кен Дарк заявил о том, что, вероятно, найден дом, в котором провел свое детство Иисус Христос, передает Хроника.инфо со ссылкой на Хвиля.


Речь идет о доме I века, развалины которого были раскопаны в Назарете. Предположение возникло еще в 1880-х годах, когда остатки дома были обнаружены под возникшим позднее женским монастырем Сестер Назаретских.

«Я не ставил перед собой задачи найти дом Иисуса, я занимался историей города как центра христианского паломничества в византийскую эпоху. Но меня ожидал невероятный сюрприз», — рассказал профессор Дарк.


Ученый отметил, что согласно письменным византийским источникам, на месте дома Марии и Иосифа построили церковь Кормления, посвященную воспитанию младенца Иисуса. Остатки дома сохранились в ее крипте.


«До наших дней она не дошла, но в свое время была местом массового поклонения, о чем говорится в описаниях паломничеств VII века. Практически наверняка это и есть та самая церковь», — профессор Дарк.


Результаты анализа, проведенного ученым, показал, что дом относится к I веку. Строение было искусно врезано в склон каменистого холма. Строитель дома должен был быть превосходным специалистом по каменному строительству, по-древнегречески тектоном. Таким специалистом, согласно Библии, и был Иосиф.


Профессор Дарк утверждает, что принадлежность дома родителям Иисуса вряд ли можно когда-либо доказать на сто процентов, но «совокупность фактов позволяет говорить об этом с очень высокой уверенностью».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"