Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. В Ялту начали подавать воду из озера Могаби


Просмотров: 423Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. В Ялту начали подавать воду из озера Могаби

КРЫМ. Жители западных районов Ялты начали получать воду из озера Могаби. Этот источник водоснабжения не использовался с 70-х годов прошлого века, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Для решения проблем с водой в Большой Ялте, мобилизованы все наши силы, задействованы все службы. На минувшей неделе, на территории источника «Могаби», была установлена новая запорная арматура, задвижки, отремонтирован технологический насос для промывки фильтров. Все подготовительные работы, включая лабораторные исследования качества воды, завершены. Сегодня вода уже пошла к потребителям», - рассказала врио главы администрации города Ялта, первый заместитель главы администрации Янина Павленко.


По ее словам, в качестве альтернативных источников также рассматриваются и несколько скважин в поселках муниципального образования. В их числе - скважины в пгт Форос и Симеиз. Так, в Форосе готовят к подключению две скважины. Еще пять, которые расположены в пгт Голубой залив, переданы в республиканскую собственность и в дальнейшем, после постановки их на баланс ГУП РК «Водоканал ЮБК», здесь будут проведены необходимые подготовительные работы для ввода в эксплуатацию и подачи воды жителям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"