Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Страница Х. Клинтон в Facebook набрала 600 тысяч лайков


Просмотров: 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Страница вFacebook, принадлежащая претенденту на пост президента США Хиллари Клинтон, через 16 часов после создания набрала более 600 тысяч лайков. При этом видео , в котором политик анонсировала свое намерение участвовать в выборах 2016 года, было просмотрено почти два миллиона раз.

Благодаря функции Facebook, которая позволяет отмечать события прошлых лет, Клинтон в рамках предвыборной кампании представила на своей странице в соцсети хронику личной и политической жизни, которая начинается с 26 октября 1947 года — дня, когда она родилась.


В воскресенье, 12 апреля, Клинтон официально объявила о намерении участвовать в президентских выборах 2016 года от Демократической партии США. Для этого она использовала различные интернет-площадки. Так, твит с ее официальным объявлением баллотироваться на пост президента США в 2016 году на сервисе микроблогов собрал на момент публикации заметки 95 тысяч репостов и 91 тысячу добавлений в избранное. Twitter-аккаунт у политика появился в апреле 2013 года и в настоящее время имеет 3,3 миллиона подписчиков.

В то же время аналогичный ролик, что и на Facebook, но выложенный на видеохостинге YouTube, набрал на момент публикации заметки 2,1 миллиона просмотров.


8 апреля газета The Washington Post сообщила , что Клинтон наняла топ-менеджера Google Стефани Ханнон в качестве технического директора, отвечающего за создание сайтов и приложений для потенциальной президентской кампании. Ханнон будет работать в предвыборном штабе Клинтон в Нью-Йорке и отвечать за работу отдела инженеров и разработчиков.


Клинтон не первый политик, который заявил о президентских амбициях с помощью соцсетей. Так, республиканец Рэнд Пол анонсировал свое решение баллотироваться на пост главы государства через YouTube, а другой кандидат от Республиканской партии США Тэд Круз — через Twitter. Более того, Пол использовал сервис прямых трансляций Meerkat для освещения событий своей предвыборной кампании, а также фотомессенджер Snapchat для взаимодействия с молодой аудиторией.


Президентские выборы в США назначены на 8 ноября 2016 года. Избираться на пост главы государства имеет право американец, получивший гражданство по праву рождения. Он должен быть не моложе 35 лет и прожить в США хотя бы 14 лет. Действующий американский президент Барак Обама не сможет переизбраться на третий срок в соответствии с 22-й поправкой к Конституции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"