Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. «Сийг» представит Ингушетию на трёх конкурсах


Просмотров: 367Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. «Сийг» представит Ингушетию на трёх конкурсах

ИНГУШЕТИЯ. Мы не раз рассказывали на страницах нашей газеты об успехах этого детского хореографического коллектива Троицкого Дома культуры, становившего на раз лауреатом, победителем, а так же обладателем Гран-При многих фестивалей и конкурсов.

В третьей декаде последнего месяца уходящего года «Сийг»  по приглашению организаторов примет участие ещё в трёх онлайн фестивалях-конкурсах.


С 20 по 22 декабря в Москве пройдут два подобных мероприятия. Это Международный фестиваль-конкурс культуры и искусства «В ожидании чуда» и Международный конкурс в области исполнительного искусства «Минута славы».


На них детский танцевальный коллектив представит  два номера: Девичий танец  в исполнении женского состава и танец «Аьрзи»  в исполнении самого юного солиста ансамбля Расула Яндиева.


Ещё одним важным мероприятием для него станет участие в Международном зарубежном  фестивале – конкурсе культуры «GRANDFIESTA» , который будет проходить с 23 по 26 декабря в столице Испании Мадриде. На нём «Сийг» представит свою самую зажигательную хореографическую  композицию «Праздничный танец». Данный фестиваль-конкурс будет проходить при полной поддержке государственных структур Испании и России.


Р. Яхьяева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"