Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Булат Чагаев не дает покоя швейцарским прокурорам


Просмотров: 871Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Булат Чагаев не дает покоя швейцарским прокурорам
ЧЕЧНЯ. Начиная с 2011 года наш сайт подробно рассказывал об истории покупки Булатом Чагаевым швейцарского футбольного клуба «Ксамакс» из Невшателя.

Вкратце, в 2011 году Булат Чагаев купил ФК «Ксамакс» . Ровно через полгода клуб был объявлен банкротом, а Чагаев арестован. Ему предъявили обвинения в мошенничестве, недобросовестном управлении и других правонарушениях. Пробыв четыре месяца под стражей, Чагаев был освобожден под залог, а затем выслан из Швейцарии. Булат всегда утверждал о травле со стороны административных и правоохранительных органов Невшателя и пытался доказать свою невиновность. Тем не менее, в конце 2016 года Чагаев был осужден на 18 месяцев тюремного заключения и еще 18 месяцев условного тюремного заключения с исправительным сроком в 2 года. Кроме того, он должен был заплатить штраф за различные гражданские дела и возместить судебные издержки в размере около 40 тысяч швейцарских франков.

Швейцарские прокуроры и судебно-следственные органы с самого начала пытались вынудить Булата покинуть Швейцарию. В принципе, именно это — забрать «Ксамакс», прогнать и забыть, а не само наказание, являлось их главной целью. Но, если «забрать и прогнать» у них получилось, то забыть о себе Чагаев не дает. Изначально твердивший о несправедливом к нему отношении, он не намерен успокаиваться и твердо решил добиваться окончательного оправдания.


Первого успеха в этой судебной тяжбе Булат добился в январе 2019 года, когда Федеральный суд отменил вердикт кантонального суда и отправил дело Чагаева на доследование. Более высокая инстанция решила, в деле отсутствуют точные цифры задолженности клуба. А сегодня, 17 декабря 2020г., состоялось новое слушание в Уголовном суде Невшателя, где адвокат Чагаева попросил полного оправдания чеченского бизнесмена. Но суд решил только сократить срок на шесть месяцев. Булат Чагаев, скорее всего, оспорит это решение в Федеральном суде, так что эта история наверняка будет иметь продолжение.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"