Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Ялту посадят на опреснители морской воды


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Ялту посадят на опреснители морской воды

КРЫМ. Ялту будут обеспечивать водой за счет опреснительных установок. Дефицит ресурса невозможно компенсировать горными источниками, а глобальных запасов воды в регионе нет.


- С коллегами из федерального центра мы в пятницу поставили точку в обсуждениях, что якобы в районе Ялты есть астрономические запасы воды — нет ничего, максимум 3-4 тысячи кубометров, - подчеркнул глава Крыма Сергей Аксенов. - Коллеги согласились, что воды нет, и необходимо ставить в Ялте опреснение для гарантированного водоснабжения.

По словам главы региона, периодически возникает информация о месторождениях воды. Однако никаких подтверждений этому нет, и если даже собрать воедино все источники на полуострове, нет возможности подать эту воду потребителям через «единую трубу».


- На этой неделе будет принято окончательное решение. По Ялте оно уже принято, и к концу недели все приступят к работе, - заверил Аксенов.


Напомним, с 14 декабря Большая Ялта перешла на почасовую подачу воды. Два главных водохранилища региона — Загорское и Счастливенское — обмелели из-за сокращения дебета горных рек и большого расхода воды в курортный сезон.


Источник: https://crimea.kp.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"