ЧЕЧНЯ. Военнослужащий Росгвардии стал серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу

Просмотров: 482Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Военнослужащий грозненского полка отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии старший сержант Сергей Дуров завоевал серебряную медаль VI чемпионата мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, строгому подъему на бицепс и силовым видам спорта, который проходил в Москве. В турнире приняли участие более 2000 спортсменов из 25 стран мира.

Росгвардеец стал серебряным призером в весовой категории до 75 кг в номинации «Строгий подъем на бицепс» среди мастеров возрастной категории 40-49 лет. По итогам трёх попыток старший сержант Сергей Дуров справился с весом 67, 5 кг. Кроме того, военнослужащий в заявленной дополнительной четвёртой попытке в своей весовой категории справился с весом 68, 5 кг, тем самым установив новый рекорд мира и России.

Ранее старший сержант Сергей Дуров в своей номинации становился серебряным призером чемпионата мира, двукратным чемпионом Европы и чемпионом России.