Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ИРАКЛИЙ ХУРХУМАЛ: ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КРИПТОВАЛЮТ  НАМИ НИКАК НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ


Просмотров: 423Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ИРАКЛИЙ ХУРХУМАЛ: ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КРИПТОВАЛЮТ  НАМИ НИКАК НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
АБХАЗИЯ. 21  декабря в социальной сети Фейсбук была размещена фотография правительственного распоряжения, касающегося  оборудования по добыче криптовалюты и вызвавшая различные комментарии  и  споры.  

22 декабря в редакцию информагентства «Апсныпресс»  поступило письмо от Ираклия Хурухмал, который дал свои разъяснения по поводу того, каким образом ему было дано разрешение получить на таможенной территории КПП «Псоу»  оборудование для производства криптовалюты, приобретенное  им до запрета на  его ввоз в республику.  


***


"Я – Хурхумал Ираклий Родикович. Со вчерашнего дня в интернете и на всех сайтах все обсуждают только одну тему – что мне персонально разрешили привезти в Абхазию оборудование для майнинга.

Я должен сказать тем, кто меня обсуждает, что есть реально, а не то, что выдумывают анонимщики.


Во-первых, чтоб все знали, я простой человек, живу в Сухуме, работаю водителем маршрутки, и никого из родственников у меня нет во власти, кто мог бы за меня ходатайствовать и решать вопросы.


Сколько нам говорили, что в Абхазии вся жизнь наладится через майнинг, и государство будет помогать с этим делом, льготы будут? Многие наши граждане в это поверили. Кто-то имел свои деньги, кто-то занял, что-то продал, люди начали покупать оборудование и ставить фермы.


Я тоже в это поверил, залез в долги, попросил друзей вместе начать это дело, и закупил оборудование. Еще в июне месяце я заплатил за оборудование по контракту, который был подписан тогда же. И в то время вообще никто не обсуждал запрет. У меня есть все подтверждающие документы! Когда груз был доставлен на границу, уже действовало ограничение на ввоз, где было указано о невозможности ввоза оборудования через границу.


Я не скрывал от абхазской таможни ничего. Все было легально. Документально оформлено. Таможня приняла оборудование на хранение - они перегрузили все в свой контейнер и опечатали.


Но те, кто пишут, должны знать, что я не привез оборудование ни вчера, ни позавчера. Оно находилось с 6 ноября у таможни. Но мне его не отдавали. Мы обратились в правительство, и сказали о ситуации, чтобы мне разрешили забрать оборудование, которое, повторяю, я привез легально.


Во-вторых, я просил отдать оборудование, потому что его нельзя было отправить обратно – оно не из России, а шло транзитом через Россию. И что мне оставалось делать, куда его девать?


Мы его забирали с условием, что его нельзя использовать, пока не будет официально принято разрешение.


Повторяю, это не контрабанда, чтобы отнять у меня то, что легально куплено и привезено. Мы уплатили налоги и сборы. НДС на сумму около 855 тысяч рублей и таможенный сбор 82 тысячи рублей.


Вот весь вопрос. Но я читаю, что пишут, и понимаю, что многим не важно, что на самом деле. Просто хотят делать из этого политику.


Извините, но я не виноват, что у нас сначала одно решение принимают, потом все меняется. Вчера было это можно и поощрялось, а сегодня, когда мы полгода и больше занимаемся покупкой оборудования по контрактам, везем его через половину планеты в Абхазию, нам говорят «стоп». Это не моя вина!


Мы просто хотим, чтобы то, за что мы заплатили честно, находилось у нас. А когда разрешат, тогда и разрешат. Если пресса хочет, могу показать, где находится оборудование и что никто его не использует".


 


 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"