Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Путин поддержал идею увеличения МРОТ в стране


Просмотров: 587Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Путин поддержал идею увеличения МРОТ в стране

ЧЕЧНЯ.Владимир Путин заявил, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) необходимо по мере возможности повышать. На эту тему глава государства высказался 23 декабря, в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.Пресс-служба Кремля


На заседании лидер «Справедливой России» Сергей Миронов отметил, что на сегодняшний день размер МРОТ не соответствует реалиям жизни. По его мнению, рассчитывать МРОТ нужно на семью с двумя-тремя детьми.


Глава государства напомнил о том, что недавно минимальный размер оплаты труда был приравнен к прожиточному минимуму.

«Это был значительный шаг, надо же действовать постепенно, поэтапно, и реализовать данное решение было не так просто",-отметил Путин.


При этом он добавил, что МРОТ является минимальной выплатой, но власти исходят из того, что у семей есть дополнительные доходы. Путин также отметил, что бывают случаи, когда этого нет, и на такие факты государство должно обращать внимание на всех уровнях.


«Вы правы в том, что, конечно, МРОТ надо поднимать, это очевидные вещи», — подчеркнул президент.


Глава государства также считает, что нужно не только четко реализовывать антикризисные решения, но и решать системные задачи, включая повышение доходов граждан. Он подчеркнул, что «ни в коем случае нельзя забывать, сузить, потерять горизонт развития», поэтому на первый план «все больше должно выходить решение системных задач».


Путин уточнил, что это, в частности, должно касаться увеличения доходов граждан, организации рабочих мест, повышения доступности и качества здравоохранения и образования, создания благоприятных условий для инвестиций и предпринимательства, развития инфраструктуры жилищного строительства.


Напомним, ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что МРОТ впервые превысит прожиточный минимум для трудоспособного населения в 2021 году. Она отмечала, что это затронет 3,9 млн россиян.В конце сентября правительство России одобрило законопроект об изменении МРОТа и прожиточного минимума с 2021 года. Так, с 1 января МРОТ устанавливается в размере 12 792 рубля в месяц, на очередной год его рассчитают с учетом значения медианной зарплаты за предыдущий год. Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил 6 октября, что МРОТ в России будет расти быстрее, чем прожиточный минимум, при новой методике расчета.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"