Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 55 новых автоматизированных рабочих мест создано для медиков КБ №4 Грозного


Просмотров: 474Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 55 новых автоматизированных рабочих мест создано для медиков КБ №4 Грозного
ЧЕЧНЯ. Оборудование установлено в больнице в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение».

Отмечается, что новые комплекты компьютерных установок состоят из удобных и компактных системных блоков, мониторов, компьютерных мышей и клавиатур.


Автоматизированные рабочие места созданы в целях оснащения медицинского персонала современным оборудованием для работы в региональной медицинской информационно-аналитической системе. Региональная медицинская информационная система обеспечивает автоматизацию основных процессов медицинских организациями, оперативное взаимодействие и преемственность между медучреждениями.


«Новое оборудование позволит расширить возможности учреждения. Так, у сотрудников появилось больше возможностей для использования системы телемедицины и обмена опытом, передачи и создания результатов диагностических и лабораторных исследований в электронном виде, ведению другой электронной медицинской документации и не только», - отмечает главный врач КБ№4 Шукран Байбулатова.


Напомним, проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении» направлен на создание механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе ЕГИСЗ, что позволяет обеспечить цифровое преобразование и повысить эффективность функционирования медицинских учреждений на всех уровнях, а также создать условия для использования гражданами электронных услуг и сервисов в сфере здравоохранения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"