Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Почти половина компаний РФ не сократили закупки во время кризиса


Просмотров: 906Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По результатам исследования большинство компаний в непростой экономической ситуации стремится расширить пул поставщиков (68%), а вот за развитие своих снабженцев берутся лишь 35%. Еще меньше (21%) готовы искать новые каналы закупок совместно с другими компаниями.


"Здесь стоить говорить не об отсутствии желания развивать проверенных поставщиков, а об отказе от "традиционных" поставщиков. Уход от их поддержки свидетельствует о том, что компании испытывают потребность в снижениях затрат на закупку и поиске новых поставщиков, готовых поставлять аналогичную продукцию за меньшие деньги", - говорит Татьяна Радченко, начальник Управления по конкурентной политике Аналитического центра при правительстве РФ.

Топ-менеджеры по закупкам отмечают, что оптимизировать закупки в компании можно повышая уровень квалификации персонала (52%). "Мы получили позитивный портрет кризиса: изменений не так много, и они связаны с новыми возможностями, сохраняются инвестиции в персонал. Заказчики оптимистично воспринимают ситуацию и считают, что сейчас правильный момент для оптимизации внутренних бизнес-процессов", - комментирует Алексей Дегтярев, гендиректор B2B-Center.


К сожалению, больших возможностей кризис крупным компаниям не даст, считает Татьяна Радченко. "Большая часть крупных компаний закредитована, в том числе в иностранной валюте. Рост платежей по кредитам одновременно со снижением доступности кредитов сильно ударит по инвестиционным программам компаний, а следовательно - и по закупкам", - говорит она.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"