Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почему в Чечне невозможно увидеть курящего на улице?


Просмотров: 819Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почему в Чечне невозможно увидеть курящего на улице?

ЧЕЧНЯ. В Чечне можно отметить одно интересное явление, которое, увы, крайне редко для всех других регионов России. В частности, тут никогда не увидишь курящего на улице человека. В смысле, не увидишь курящего мужчину - женщине курение в Чечне запрещено вообще везде, независимо от места! Мужчины же если и курят, то украдкой в закрытых местах, либо у себя дома.

В чем причина запрета на уличное курение? Обстоятельный ответ на этот интересный вопрос как-то дал сам Муслим Байтазиев, министр Чеченской Республики по туризму.

В Чечне очень развито уважение к старшему поколению. И курение при старших, например сына при отце, внука при дедушке, это показатель редкостного неуважения к старшим. То есть, адатом (обычаем) запрещено. И если ты идешь по улице с сигаретой в руках, то неизбежно встретить тех, кто старше тебя годами. Пусть даже и не родственников твоих, но все равно старших. А ты куришь. То есть показываешь старшим свое неуважение. То есть, весьма крупно опозоришь себя и свою семью. Потому чеченские мужчины, если и курят, то не на виду. Если захочется выкурить сигарету, то отойдут подальше. А сама Чеченская Республика, кстати, признана Минздравом России как самый некурящий регион страны.

***
Сам Рамзан Кадыров - горячий противник любого курения. От сигарет до кальянов. И даже как-то чистосердечно признался в соцсетях, что еще в детстве не позволял одноклассникам курить, попросту силой забирая у них сигареты.

Никогда в жизни я не курил. Жизнь ведь так прекрасна и так коротка: зачем ее еще укорачивать, - говорит глава Чечни. - Потому сигарете надо сказать четкое и громкое НЕТ!



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"