Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Порошенко призвал усилить миссию ОБСЕ в Донбассе


Просмотров: 957Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Украины Петр Порошенко призвал увеличить мониторинговую миссию ОБСЕ в зоне конфликта в Донбассе и усилить ее технически для верификации нарушений прекращения огня и отвода техники. Такую позицию он высказал в ходе разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Порошенко обвинил ополченцев в непрекращении огня, эскалации ситуации и невыполнении ими требования полного отвода тяжелой техники. Президент также отметил необходимость немедленного освобождения всех удерживаемых лиц.

Лидеры Украины и Германии согласились, что необходимо создать все условия для поступления гуманитарной помощи для пострадавших в Донецкой и Луганской областях, в частности, той, которая поступает при содействии Красного Креста.


Собеседники выразили надежду на результативность проведения встречи министров иностранных дел стран «Нормандской четверки» (Россия, Украина, ФРГ, Франция) в Берлине и договорились продолжить диалог по ее результатам.


С середины февраля 2015 года в зоне боевых действий в Донбассе официально действует режим прекращения огня. Заключение перемирия было одним из пунктов минских соглашений. Ополченцы и украинские силовики при этом периодически обвиняют друг друга в обстрелах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"