Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Заслуженный художник РФ и ЧР Султан Абаев


Просмотров: 1 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Заслуженный художник РФ и ЧР Султан Абаев
ЧЕЧНЯ. Султан Шамсутдинович заслуженный художник Российской Федерации и Чеченской республики. Известен не только в нашей стране, но и во многих странах дальнего зарубежья. Один из активных общественных деятелей по межнациональным вопросам, которыми он занимается во время собраний в доме национальностей. 

Ему помимо о том, как выселяли его народ в Казахстан и в Среднюю Азию, приходилось не один раз принимать участия в вопросах по межнациональным отношениям между чеченцами и русскими живущими в Санкт-Петербурге. Это было связано с тем, что в году войны в Чечне в нашей стране была античеченская пропоганда и на чеченцев смотрели с большим недоверием и в том числе и со страхом. 

Султан Абаев вложил не мало усилий в укрепление русско-чеченских межнациональных отношений и не один раз отвечал на вопросы не только на собраниях, журналистам и разным общественным деятелям. За всю свою многолетнюю деятельность художник посвятил сюжеты картин не только теме своей исторической Родины, но и Китаю, нашей страны и многие другие у него были темы в его изобразительном искусстве. Живет он с ностальшией по давней жизни нашего социализма, в котором была прежде всего стабильность. 

Султан Шамсутдинович Абаев является ректором Петербургской международной академии искусств с 1996 года. За многие годы своей не простой деятельности он подготовил разных специалистов и в том числе, которые к нему приезжают из зарубежа. Ему на этом мероприятии вручали диплом как одному из самых первых кандидатов, который был утвержден вице-губернатором Кирилловым.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"