Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Встреча министра У. Баширова с министром труда и социальной защиты РФ


Просмотров: 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Встреча министра Усмана Баширова с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым
ЧЕЧНЯ.  В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в ходе рабочей поездки в Москву, министр труда , занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Цокаевич Баширов встретился с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Олеговичем Котяковым.

В ходе встречи, обсудили итоги деятельности Министерства труда, занятости и социального развития ЧР за 2020 год. В частности, министр Усман Баширов рассказал Антону Котякову о мерах по снижению уровня  безработицы, которая повсеместно повысилась в период пандемии коронавируса. Усман Цокаевич подчеркнул, что Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым проводится титаническая работа, направленная на создание рабочих мест. В регионе идут масштабные строительные процессы, открываются объекты здравоохранения, образования, промышленности, поддерживается малый и средний бизнес. Принимаются иные меры по снижению напряженности на рынке труда. Всё это в совокупности позволило и позволяет динамично снижать уровень безработицы. Так, в пик пандемии уровень безработицы в регионе повысился до 27 %, благодаря принятым и реализованным мерам, к концу году мы вышли на показателе 20 %.

Обсудили с Антоном Олеговичем Котяковым и ряд программ и проектов, планируемых реализовать в 2021 году, в рамках дополнительных мер, направленных на снижение уровня безработицы в регионе. Министр труда и социальной защиты РФ обещал оказать в этом вопросе всестороннюю поддержку. Также, на встрече было отмечено, что Чеченская Республика своевременно и в полном объеме освоила все федеральные и региональные социальные выплаты. Здесь подчеркнули, что это отличный показатель среди субъектов РФ.

Чеченской Республикой достигнуты и все плановые показатели по национальному проекту «Демография» за 2020 год. На встрече, Антон Олегович высоко охарактеризовал деятельность Рамзана Ахматовича Кадырова по развитию социальной сферы региона, выразил слова благодарности за такое внимание и отметил, что Федеральное министерство всегда готово содействовать в реализации мер и проектов, направленных на повышение благосостояния граждан республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"