Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России возрождается внутренний туризм - эксперты


Просмотров: 955Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В России возрождается внутренний туризм - экспертыО том, как готовятся российские курорты к предстоящему сезону, какие направления пользуются спросом у россиян, рассказали глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, генеральный директор компании "Сеть магазинов горящих путевок" Сергей Агафонов и председатель правления некоммерческого партнерства содействия развитию турагентской деятельности "Турагент" Леонид Черкасский.

 

 

Сергей Агафонов сообщил о значительном росте интереса к внутреннему туризму: "Большой спрос, даже такая смелая цифра, где-то процентов на 50 увеличение спроса на продукт нашего внутреннего туризма". Это, по его мнению, "скажется не только на традиционных пляжных направлениях, но и на всех направлениях туристических, которые представлены в России".

 

К слову, самое правильноерешение у - организация отдыха через специализированные турагентства. Остается добавить, что обозначенное турагентство "География" уже более 7 лет успешно работает на рынке услуг в сфере отдыха и туризма, уже более 500 тысяч туристов выбрали это агентство в качестве проводников.

 

"Если учесть в каком климатическом поясе находится Россия, то, конечно, у большинства граждан недостаток в солнце, в отдыхе на море. Но, безусловно, есть и та категория людей, которым требуется лечение, которым нужно пройти какой-то курс и так далее. Здесь, наверное, я бы говорил в целом о возрождении внутреннего туризма", - указал Агафонов. "Конечно же, мы очень рады тому, что деньги остаются внутри страны", - подчеркнул он.

 

Особое внимание генеральный директор компании "Сеть магазинов горящих путевок" обратил на курорты Северного Кавказа, отметив их растущую популярность.

 

В свою очередь, Олег Сафонов отметил, что основные туристические направления, такие как Москва, Санкт-Петербург, юг России, в частности Краснодарский край, готовы к приему отдыхающих.

 

Глава Федерального агентства по туризму также рассказал, что недавно был в Крыму, указав на готовность полуострова к туристическому сезону. "Идут работы по улучшению транспортной составляющей. Конечно, инфраструктура Крыма готова, и хочется надеяться, что транспортная составляющая также будет улучшена", – подчеркнул Сафонов.

 

Председатель правления некоммерческого партнерства содействия развитию турагентской деятельности "Турагент" Леонид Черкасский указал, что в этом году будут предлагаться туры по направлениям внутри нашей страны. "Раньше в основном турагентства предлагали заграничные туры и решали задачи только выездного туризма. Сейчас начинается новый этап туристического бизнеса. Идет активное развитие туризма на юге нашей страны. Будут предлагаться комплексные туры в Сочи, Анапу, Кавминводы и другие места. Важно, чтобы все эти предложения дошли до всех желающих отдохнуть граждан, чтобы люди не боялись идти к туроператорам и турагентам и покупали туры по России", - подчеркнул он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"