Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном появится Музей Корана (Видео).


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Друзья, побывав на месте нападения бандитов на сотрудников полиции, я встретился на территории центрального Исламского комплекса Грозного с дорогими БРАТЬЯМИ - муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым @dumchr и ректором РИУ Абдурахимом Мутушевым @riu_grozny..

Обсудив последние события и оценив с точки зрения религии действия напавших с ножами отщепенцев, мы затронули тему целесообразности строительства в Грозном "Музея Корана". С такой инициативой недавно ко мне обратилась первый заместитель министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова. Согласно ее идее, уникальное по своей красоте религиозное учреждение будет находиться в непосредственной близости от здания Духовного управления мусульман ЧР и Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева. В здании расположится библиотека религиозной литературы. Здесь же появится возможность проводить регулярные образовательные мероприятия.

Шейх Салах-Хаджи Межиев и Абдурахим Мутушев полностью поддержали инициативу Айшат Кадыровой. Площадка под предстоящее строительство уже определена. Музей будет построен в самом центре Грозного.

Тут же я принял решение назвать объект именем погибшего в ходе нападения бандитов в понедельник сотрудника ППС Магомеда Джабраилова. Мы увековечим имя нашего БРАТА. Он показал себя бесстрашным и верным сыном нашего народа.

Соотечественники должны знать, что за свою Отчизну, ради мира на чеченской земле отдал жизнь не только Магомед Джабраилов, но и его ОТЕЦ - Хизир. В 2001 году, будучи инспектором Старопромысловского ГИБДД, он погиб в результате террористического акта. Магомед с детства мечтал продолжить путь ОТЦА, стать таким же смелым и бесстрашным. Без всякого сомнения, он достойный сын чеченского народа.

Память о наших героях будет жить в веках. Мы будем называть их именами улицы, районы, дома культуры, театры, школы, на них будут равняться сегодняшние и будущие поколения. Строительство "Музея Корана" имени Магомеда Джабраилова начнется в ближайшее время.

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"