Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Возможность обратиться к Богу укрепила наше единство»: что думают военнослужащие Росгвардии об уникальном храмовом комплексе?


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Возможность обратиться к Богу укрепила наше единство»: что думают военнослужащие Росгвардии об уникальном храмовом комплексе?

ЧЕЧНЯ. 23 декабря в Грозном на территории 46-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения торжественно открыли уникальный храмовый комплекс, состоящий из мечети, православной церкви и парковой зоны.


В мероприятии приняло участие руководство республики во главе с Рамзаном Кадыровым, и директор Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ — главнокомандующий войсками Национальной гвардии РФ Виктор Золотов. Новый храм на 200 прихожан носит имя Преподобного князя Даниила Московского. Мечеть, также рассчитанная на 200 молящихся, названа именем ветерана ВОВ, Героя СССР Мовлида Висаитова. Оба объекта имеют единый стиль, что олицетворяет единство народов и конфессий, и является символом укрепления межрелигиозных отношений.


В разговоре с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня», прихожане обоих религиозных объектов рассказали об их отношении к храмовому комплексу, и о том, насколько для личного состава важно его открытие. По мнению православных военнослужащих, открытие комплекса стало очень важным событием для личного состава. Для них возможность прийти в храм - огромная отдушина.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"