Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. COVID не знает праздников


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. COVID не знает праздников

КРЫМ. Готовясь к праздникам, не забывайте носить маску в общественных местах. Фото Александра КАДНИКОВА. Каждый день коронавирус уносит десятки жизней. Крымчане уже давно не верят статистике, считая, что официальные цифры не соответствуют реальному положению дел. Куда более правдивыми кажутся данные Росстата: с января по ноябрь 2020 года в России умерло на 13,9% больше людей, чем за 11 месяцев 2019-го. При этом более половины прироста смертей пришлось на октябрь и ноябрь. За декабрь статистику ещё не посчитали, но в ноябре зарегистрировано на 55,6% больше умерших, чем за аналогичный период прошлого года.

Будьте осторожны!

Ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки новогодние праздники - это, конечно, повод отдохнуть, но не причина для легкомысленного поведения. Главный инфекционист республики призвала крымчан и гостей региона не забывать о мерах безопасности во время долгожданных каникул.
«Напоминаю, в любых мес­тах массового скопления людей необходимо использовать защитную маску и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, - уточнила главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения РК Татьяна Одинец. - Также рекомендую не собираться за праздничным столом компаниями, которые состоят более чем из пяти человек. В случаях, когда посещения мест скопления людей не удаётся избежать, орошайте слизистую оболочку носоглотки солевыми растворами. Процедура проводится до и после нахождения вне дома. В то же время не рекомендуется самостоятельно, без назначения врача, использовать противовирусные препараты для экстренной профилактики коронавирусной инфекции».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"