Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Поблагодарил министров и руководителей органов власти за результативную работу в 2020 году (Видео).


Просмотров: 896Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. В среду провел расширенное итоговое заседание Правительства Чеченской Республики. Несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса, мы провожаем уходящий год с хорошими показателями практически по всем направлениям.

Нам удалось предотвратить негативные сценарии развития пандемии, сохранить положительную динамику по ключевым социально-экономическим показателям и занять лидирующие позиции среди регионов России в различных федеральных рейтингах.

В частности, мы лидируем по уровню прозрачности бюджета, реализации нацпроектов и эффективности деятельности органов исполнительной власти. Также за минувший год нам удалось снизить дотационность бюджета на 10,2%. За последние шесть лет этот показатель снижен с 69,6% до 47,4 %.

Самым наглядным образом о благополучии в Чеченской Республике свидетельствует стабильный рост населения. У нас он самый высокий по стране. Безусловно, пандемия внесла свои отрицательные коррективы в некоторые сферы жизнедеятельности. Но благодаря своевременным мерам мы сумели оперативно решить возникшие проблемы и исключить дальнейшие негативные последствия.

Во многом это результат эффективной работы регионального правительства и других органов власти, которые выстраивали свою работу в тесном взаимодействии с обществом. Особенно ярко проявило себя Министерство труда, занятости и социального развития, за что выражаю искренние слова благодарности дорогому БРАТУ, руководителю ведомства Усману Баширову @bashirov_u_95.

Самую результативную работу среди муниципальных образований показал город Грозный. Также высокую эффективность демонстрирует деятельность секторов по развитию территорий ЧР, налаженная по моему поручению. В рамках этой работы на улучшение социально-экономической ситуации в районах удалось привлечь свыше 4 млрд рублей внебюджетных средств.

Я поблагодарил министров и руководителей органов власти за результативную работу. Пожелал им успешной и плодотворной работы в наступающем году. В будущем нас ожидают новые вызовы и задачи, которые необходимо решить максимально качественно и эффективно. Уверен, мы справимся и обеспечим дальнейшее развитие всех жизненно важных сфер Чеченской Республики!

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"