Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров провёл заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом


Просмотров: 345Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики провёл заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом
ЧЕЧНЯ. В ЧР активно готовятся к вакцинированию, до конца января ожидается поступление в регион 54 000 доз вакцины

В Грозном на заседании Оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции состоялось обсуждение экономической и эпидемиологической ситуации в регионе на фоне второй волны пандемии. Глава ЧР Рамзан Кадыров, выступая перед собравшимися, отметил, что в субъекте наблюдается спад количества пациентов в профильных медицинских учреждениях.
По его словам, снижению заболеваемости способствует усиление контроля за соблюдением требований Роспотребнадзора в период пандемии.

«Работа по борьбе с коронавирусом организована на очень высоком уровне. Мы получаем много положительных отзывов о нашем опыте от специалистов из других субъектов. Больницы оснащены необходимым оборудованием, СИЗ, медикаментами, кислородными точками, ИВЛ. Самое главное – у нас первоклассные специалисты. В октябре у нас был всплеск заболеваемости на фоне второй волны пандемии. Но комплекс дополнительных мер позволил вдвое снизить количество пациентов с диагнозом COVID-19 в наших больницах», – сказал он.
Также Глава ЧР подчеркнул, что коронавирус прочно вошел в жизнь людей. И главным фактором сдерживания заболеваемости является коллективный иммунитет.

Он напомнил, что этому способствует вакцинирование или перенесенная болезнь.

«Каждый со всей ответственностью должен отнестись к вакцинированию. Ведь от этого зависит наш общий успех в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Необходимо тщательно проработать этот вопрос, в том числе определить квоты для городов и районов. У нас открыты вакцинальные центры, завезена первая партия препаратов. Люди уже прививаются. Это очень важно!» – сказал он.

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов напомнил, что с первого октября по восьмое декабря в регионе наблюдался всплеск заболеваемости на фоне второй волны пандемии. Число пациентов с диагнозом COVID-19 в медицинских учреждениях достигло 1243.

По его словам, благодаря дополнительным противоэпидемиологическим мерам удалось вдвое снизить уровень заболеваемости. В настоящее время в профильных больницах на госпитализации находится 664 человека.
Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов сообщил, что число заболевших во время второй волны COVID-19 вдвое меньше по сравнению с первой. При этом он подчеркнул, что в осенне-зимний период болезнь протекает в тяжелой форме. Соответственно, велика вероятность летальных исходов.

Также Эльхан Сулейманов отметил, что Минздрав ЧР активно готовится к вакцинированию. В частности, по его словам, до конца января ожидается поступление 54 000 доз вакцины.

Глава ЧР высоко оценил работу правительства, парламента, органов местного самоуправления по преодолению кризиса в экономике в период пандемии коронавируса.

Он подчеркнул, что удалось максимально минимизировать ущерб от резкого обострения эпидемиологической ситуации.
«Вирус сказался на экономике нашей республики, как и всего мира. Однако нам удалось максимально смягчить удар пандемии. По некоторым показателям даже наблюдается положительная динамика. Это результат слаженной и своевременной работы власти. В предстоящем году перед нами стоят масштабные задачи. Нам предстоит проделать огромный объем работы. И мы полны уверенности, что достигнем намеченных целей», – сказал он.

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев отметил, что вырос объем строительных работ и отгруженных товаров, уровень средней заработной платы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также удалось улучшить ситуацию на рынке труда, которая вызывала беспокойство после первой волны пандемии. Уровень безработицы снизился с 27 до 20,2% благодаря специальному плану мероприятий.
По словам главы кабинета министров, льготами и преференциями от федеральных и региональных властей воспользовались более семи тысяч субъектов МСП, в которых занято около 11,2 тыс. человек.

Также свыше 40 тысяч семей и более 500 тысяч детей получили финансовую помощь на общую сумму 27,4 млрд рублей.

Кроме того, нуждающимся семьям передан от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 2 268 321 продуктовый набор.

Также благотворительной организацией в период пандемии оказана финансовая помощь на общую сумму более 780 млн рублей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"