ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов ответил на видеобращение родственников бандитов, убитых в Грозном.
Родственники Хасана и Хусейна Тимурзоевых записали обращение к Главе ЧР Рамзану Кадырову, в котором попросили доказать причастность двух братьев в убийстве полицейского.
Магомед Даудов ответил на их обращение и пригласил в Парламент ЧР.
«Приглашаю вас завтра в 11 часов утра в Грозный, в Парламент ЧР. Можете взять с собой представителя власти. В своём обращении вы говорите о вайнахских адатах, поэтому наверное понимаете, что когда вы получите доказательства, то ясность последствий будете осознавать ещё лучше. А это – кровная месть за убийство невинного и безоружного», - отметил Магомед Даудов.
Напомним, 28 декабря в центре Грозного двое вооружённых бандитов напали на дежуривших на проспекте двоих сотрудников правоохранительных органов, один из которых был безоружным. Сотрудник УГИБДД по ЧР, дежуривший на месте, заметил происходящее и мгновенно среагировал. К сожалению, первый нападавший успел смертельно ранить одного полицейского, второй нападавший тяжело ранил другого. Также на помощь пришёл сотрудник Росгвардии, проходивший мимо. Среди гражданского населения жертв и пострадавших нет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем
ГРУЗИЯ. Батуми проведет первенство Европы по пляжному футболу
Эксперт Бурнаев заявил, что опасность моделей ИИ сильно преувеличена
Яндекс пересадил курьеров в Москве и Санкт-Петербурге на электровелосипеды собственной разработки
Политолог Суздальцев раскрыл последствия приостановки диалога России и Азербайджана