Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Более 10 участников Карабахской войны получили высокотехнологичные протезы в Азербайджане


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Более 10 участников Карабахской войны получили высокотехнологичные протезы в Азербайджане
КАРАБАХ Более десяти участников Карабахской войны, потерявших конечности, получили высокотехнологичные протезы. Об этом рассказал заведующий отделом по связям с общественностью и коммуникаций Минтруда и социальной защиты населения Азербайджана Фазиль Талыблы.

Он пояснил, что работа только началась, и с первого квартала 2021 года число участников войны, которых обеспечат такими протезами, существенно возрастет.


"Как известно, после апрельских боев 2016 года по инициативе и поручению первого вице-президента Мехрибан Алиевой была начата поставка в страну высокотехнологичных протезов, которые были вручены нашим ветеранам. Затем президент Азербайджана подписал распоряжение, согласно которому в Протезно-ортопедическом реабилитационном центре при министерстве были начаты работы в направлении изготовления высокотехнологичных протезов", - поведал Талыблы.


По его словам, на сегодня более десяти участников войны с инвалидностью получили такие протезы, еще нескольким их передадут в ближайшие дни.


Чиновник добавил, что обеспечение протезами представляет собой трудоемкий процесс, так как сначала рана должна зажить, только после этого можно поставить протез, затем человеку предстоит научиться ходить на протезе. "И именно поэтому предоставлено небольшое число протезов. Мы уверены, что данное обеспечение будет реализовано в первом квартале нового года для всех нуждающихся ветеранов", - уточнил Фазиль Талыблы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"