Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Свыше 40 тыс. семей ЧР получили финансовую помощь во время пандемии


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Свыше 40 тыс. семей ЧР получили финансовую помощь во время пандемии

ЧЕЧНЯ.В Правительстве Чеченской Республики обсудили текущую экономическую ситуацию в регионе. Об этом сообщил Глав ЧР Рамзан Кадыров.





По его словам, пандемия коронавируса нанесла тяжелый удар по экономике всего мира.


«Не обошла эта проблема стороной и нас. Тем не менее, благодаря слаженным и своевременным мерам, нам удалось минимизировать ущерб. А по некоторым социально-экономическим показателям наблюдается положительная динамика», - отметил Кадыров.





Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) вырос объем строительных работ и отгруженных товаров.


В целях поддержки бизнеса были предоставлены льготы и преференции на федеральном и региональном уровнях. Ими воспользовались более семи тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых занято около 11,2 тыс. человек. Также свыше 40 тысяч семей и более 500 тысяч детей получили финансовую помощь на общую сумму 27,4 млрд рублей.


Кроме того, нуждающимся семьям передан от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 2 268 321 продуктовый набор. Также благотворительной организацией оказана финансовая помощь на общую сумму более 780 млн рублей в период пандемии.






Рамзан Кадыров высоко оценил работу Правительства, Парламента, ОМС и других органов власти. Он подчеркнул, что в кризисных условиях они продемонстрировали высокий профессионализм и верность избранному делу.


«Мы обсудили конкретные меры по повышению деловой активности населения, снижению напряженности на рынке труда, привлечению инвестиций в экономику. Поставил перед кабинетом министров и муниципалитетами ряд задач. В грядущем году перед нами много амбициозных целей. И мы полны уверенности, что достигнем их», - добавил Глав ЧР.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"