С. ОСЕТИЯ. Виктор Тогоев – дважды «золотой»!

Просмотров: 630Комментариев: 0

С. ОСЕТИЯ. В столице нашей страны завершился чемпионат Москвы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Соревнования прошли на базе физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы», в котором приняли участие более 150 как юных, так и взрослых спортсменов.

Участником чемпионата стал и северо-осетинский атлет, студент Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа, мастер спорта с 2018 года Виктор Тогоев. В весовой категории 81 кг. он завоевал золотую медаль. В рывке штанги Виктору удалось поднять 218 кг, а в упражнении толчок штанги он смог одолеть 165 кг. В сумме двоеборья ардонский спортсмен показал наилучший результат – 303 кг.

Золотая медаль престижных соревнований вдохновила Виктора на новые победы. Настолько, что он вновь стал фаворитом. Теперь чемпионата РСО-Алания по тяжелой атлетике, на днях прошедшего во Владикавказе.
Соревнования принесли парню очередное первое место в весовой категории 81 кг. Его результат - 297 кг.
Тренирует спортсмена мастер спорта по тяжелой атлетике Владимир Тогоев.