Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: АГУДЗЕРСКОМУ ГОСПИТАЛЮ ПЕРЕДАЛИ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ПРИОБРЕТЕННОЕ НА СРЕДСТВА, СОБРАННЫЕ АБХАЗСКИМ ФОНДОМ «АИДГЫЛАРА АЦХА»


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: АГУДЗЕРСКОМУ ГОСПИТАЛЮ ПЕРЕДАЛИ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ПРИОБРЕТЕННОЕ НА СРЕДСТВА, СОБРАННЫЕ АБХАЗСКИМ ФОНДОМ «АИДГЫЛАРА АЦХА»
 АБХАЗИЯ. В канун Нового года   Центральному военному госпиталю в п. Агудзера передали медицинское оборудование – два  кислородных концентратора, два  монитора, электрокардиограф, датчик пульса и содержания кислорода  в крови, гемоглобинометр и комплектующие. Стоимость безвозмездно переданного оборудования, включая доставку и таможенные платежи,  составила 760 500 руб.

«Коллектив Центрального военного госпиталя выражает огромную благодарность благотворительному культурному фонду "Аидгылара ацха", созданному в Турции для укрепления связей диаспоры с Абхазией за сбор средств в рамках программы борьбы с Ковид-19, а также Центру Гуманитарных Программ и ООО "Экогеопроект" за организацию закупа и доставку медицинского оборудования, необходимого для оказания помощи больным! Гуманитарный груз приняли начальник госпиталя Гурам Шоуа, Аляс Анкваб и Аляс Джинджолия», - написал на своей странице в Фейсбуке Аляс Анкваб.


Оборудование приобретено на средства, собранные Абхазским Фондом «Аидгылара ацха»  для борьбы с COVID-19.   К этой кампании подключились многие представители абхазской и черкесской диаспор в Турции и Великобритании. Руководитель Фонда Бехидже Абагба, зная о благотворительной деятельности общественной организации «Центр Гуманитарных Программ», обратилась к ним с просьбой помочь в определении нужд, закупке и доставке медицинского оборудования для медучреждений Абхазии, занимающихся лечением коронавирусных больных. Большую помощь в поиске оборудования и переговорах с поставщиками оказала член правления Московской Абхазской диаспоры Инна Барчан.


Ранее помощь была оказана Гудаутскому госпиталю и Сухумскому амбулаторному центру.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"