Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. РПЛ. Итоги первой части чемпионата. "Ахмат": доказательства Талалаева


Просмотров: 663Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. РПЛ. Итоги первой части чемпионата. "Ахмат": доказательства Талалаева
ЧЕЧНЯ.  Рассказываем о результатах выступлений в первой части чемпионата РПЛ команды из Грозного, которую летом возглавил очень мотивированный тренер. 

Перед стартом чемпионата грозненский «Ахмат» возглавил тренер с запредельной мотивацией. Вероятно, этот фактор был одним из ключевых для руководства клуба из Чеченской Республики при принятии решения о смене Игоря Шалимова на Андрея Талалаева. Новому наставнику были необходимость и желание доказывать свою профпригодность абсолютно всем. Доказывать, например, конкретно «Химкам», откуда специалист не без ссоры ушёл во время минувшего зимнего перерыва. Или же доказывать всей футбольной России, что его вылет из РПЛ с «Крыльями Советов» - ужасное стечение обстоятельств. Талалаев, ставший летом героем «плохих шуток» из-за сложившегося имиджа тренера, отправляющего клубы в лигу ниже, получил шанс проявить себя.

Игра «Ахмата» действительно приобрела симпатичные черты. Новый наставник поставил грозненцам неплохой атакующий футбол, за которым приятно наблюдать с трибуны или во время трансляции. Футбол, который порождает определённые проблемы у соперников. Но при этом «Ахмату» пока не хватает стабильности. Впрочем, этот недостаток можно объяснить недолгим сроком работы Талалева на тренерском мостике клуба. Пройдёт побольше времени, все детали механизма притрутся.

Пока же бело-зелёные сочетали по ходу турнира 3-матчевую победную серию, во время которой увозили 6 очков с выездной пары «Химки»-«Локомотив», при этом в Черкизово аж трижды поражая ворота соперника, с трёхматчевой безголевой серией, получая 0:3 и 0:1 на своём поле от ЦСКА и «Сочи» соответственно. Или 4-матчевой безголевой серией, выданной перед уходом на зимние каникулы.

В средней части таблицы, где сейчас находится клуб из Грозного, весьма плотное расположение клубов. «Ахмат» замыкает десятку, но успех в одном матче может вознести едва ли не в топ-5. Поэтому «доказательная база», предъявляемая Талалаевым, пожалуй, может считаться достаточно твёрдой и обоснованной. Во всяком случае, у грозненцев есть пути развития и роста при видимом отсутствии проблемных вопросов, за исключением разве что поиска наконечника атак. Состав неплохо сочетает давних и годами проверенных лидеров, как Бериша, и активно растущих и набирающихся опыта молодых футболистов, как, например, Ненахов.

Не факт, что «Ахмат» будет стремиться ворваться в «зону еврокубков». Всё-таки, бело-зелёные скорее крепкий середняк, у которого все показатели, такие как количество побед и поражений или разница забитых и пропущенных мячей, близки к равенству. Но весной грозненская команда сможет доставить проблемы любому из соперников, будь то клуб из верхней части таблицы или, тем более, оппонент со строчек ниже десятки лучших.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"