Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Около 140 республиканцев хотят оспорить итоги выборов в Конгрессе


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Около 140 республиканцев хотят оспорить итоги выборов в Конгрессе
Около 140 республиканцев хотят оспорить итоги выборов в Конгрессе


По меньшей мере 140 республиканцев 6 января на заседании в конгрессе по поводу утверждения результатов голосования выборщиков намерены помешать признанию итогов президентских выборов США и победы Джо Байдена, сообщили телеканалу CNN два конгрессмена-республиканца, передает РИА Новости.
Ранее американский сенатор-республиканец Джош Холи заявил о намерении выразить возражение по поводу результатов голосования выборщиков на заседании конгресса 6 января. Ранее об аналогичном желании заявила группа республиканцев из нижней палаты. Возражение хотя бы одного сенатора и одновременно одного члена палаты представителей меняют ход заседания. В случае если Холи сдержит обещание, обе палаты не смогут автоматически утвердить результаты, а вынуждены будут провести обсуждение продолжительностью до двух часов, чтобы решить, поддержать ли возражения.

Как сообщили телеканалу два конгрессмена, около 140 членов партии как в палате представителей, так и в сенате могут выступить против утверждения результатов голосования выборщиков 6 января.

По оценкам телеканала, их голоса не изменят итогов выборов, однако могут задержать на несколько часов «неизбежное утверждение» Байдена как президента.

По официальным данным, на выборах президента США победил Джо Байден, набравший 306 голосов выборщиков от штатов против 232 у Трампа. Трамп победу Байдена не признает. Конгресс должен утвердить итоги выборов 6 января. Следующим этапом станет инаугурация Байдена 20 января.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"